На текущей неделе в отделении №58 г. Волковыска «самого народного банка» АСБ «Беларусбанк» прошёл День клиента, о чем в субботнем номере газеты «Наш час» была опубликована рекламная статья. И мне, как клиенту Беларусбанка хочется добавить ложку дегтя в банковскую рекламную бочку с мёдом. Может и нужно было бы помолчать, но наболело. При вынужденной необходимости пользоваться услугами «народного банка», заходишь в любое отделение «как на плаху», с готовностью потратить кучу времени и нервов на общение с банковскими служащими и просто стоя в большой очереди.

Буквально вчера — 14 декабря мне нужно было приобрести 100 долларов. Я позвонил в отделение Беларусбанка на ул.Октябрьской г.Волковыска. По телефону сказали, что доллары США в продаже есть и я пошёл… Придя в банк, я стал в очередь и отстоял своих сорок минут, ожидая пока подойдет моя очередь. Стоявшая впереди меня женщина свободно купила 200 долларов США, остальные люди оплачивали счета (отдельного окна обмена валюты нет ни в одном отделении Волковыска).

Когда подошла моя очередь, молодая девушка в кассе сказала, что долларов уже нет и еще добавила, что нужно спрашивать в кассе перед тем как становиться в очередь. Я ей ответил, что видел как осуществлялась покупка валюты, а по окончании запасов можно было бы и объявить людям или повесить объявление в окне — чтобы клиенты «самого народного банка» не стояли зря и не тратили время и нервы.

Но самое интересное началось когда я попросил книгу жалоб… Девушка вздрогнула, внимательно посмотрела на меня… я попросил еще раз. Она попросила меня подождать и отошла со своего рабочего места. Вернулась она с заветной соткой долларов и рассчитала меня. Таки если порвать горло и нервы долары можно найти?

К слову сказать сегодня я оплачивал счет в отделении Беларусбанка по ул.С.Панковой и спросил о наличии в продаже долларов. Не было, евро есть, а вот баксов нету…