Gulfood-2021 - крупнейшая в мире ежегодная выставка продуктов питания и напитков. Мероприятие проходит в Дубае (ОАЭ) с 21 по 25 февраля и является главным событием года для мировой пищевой отрасли.

Всего 25 белорусских предприятий пищевой отрасли принимают участие в Gulfood-2021. Организатор экспозиции - выставочное предприятие «Белинтерэкспо» Белорусской торгово-промышленной палаты.

Белорусские компании-экспортеры презентовали мясную, молочную, бакалейную и кондитерскую продукцию, изделия из мяса птицы и яиц.

Новшеством экспозиции этого года стал гибридный формат. Впервые национальный павильон сопровождается виртуальным зеркалом - онлайн-платформой, которая позволяет найти павильон на выставке, увидеть продукты, представленные на стендах, получить контакты предприятий.

Высококачественные продукты питания для детей и матерей презентует компания «Волковысское ОАО «Беллакт». Это сухие молочные смеси для новорожденных, специализированные продукты для беременных и кормящих матерей, смеси для последующего наблюдения и каши для здоровых детей, смеси для детей с непереносимостью коровьего молока, лактозы и сахарозы. Вся представленная на выставке продукция обладает международными сертификатами соответствия ISO, а также имеет сертификаты «Халяль».