Второй год подряд делегация Волковысского района принимает участие в этом масштабном мероприятии.

Сегодня во Владимире открылся V Экономический форум, на который съехались делегации из разных регионов Российской Федерации, ближнего и дальнего зарубежья.

Официально Владимирский экономический форум является межрегиональным. Но, судя по количеству гостей и по количеству стран-участниц, ему вполне можно присвоить статус международного - на форум приехали делегации из 25 стран, в том числе из Чили, Польши, Словении, Молдавии и других.

Его тема «Золотое кольцо России-50». Предпринимательство  и туризм: инвестиции в будущее». Форум продлится три дня и охватит несколько городов региона.

В Беловежскую пущу и волковысский музей имени П.И. Багратиона пригласил жителей 33-го региона возглавляющий делегацию Волковыщины заместитель председателя Волковысского райисполкома Игорь Кашкевич. На территории Беларуси много дворянских усадеб, восстановлением некоторых из них занимаются граждане России, рассказал он.

Директор Волковысского центра туризма, краеведения, детей и молодежи Республики Беларусь Инна Кулак:

Белорусско-российский туризм развит в сфере оздоровления очень хорошо! Потому что большой процент посещаемости – не именно из Владимира, но вообще россиян – в наши санатории. Очень большой процент! И я даже думаю, что больше процент посещения россиян, нежели белорусов.

Результатами первого дня работы форума зарубежные гости оказались довольны. Даже приехавшие, что называется, «просто посмотреть» отмечают неподдельный интерес к своим стендам и рассчитывают, что до возвращения домой станут уже не гостями, а партнерами, сообщает телерадиокомпании «Губерния 33».