Депутаты областного уровня решили, во что будут инвестированы бюджетные деньги в текущем году и приняли Инвестиционную программу Гродненской области на 2017 год.

В Программу включен перечень объектов, проектирование, строительство, реконструкцию и капитальный ремонт которых планируется осуществить за счет средств областного бюджета.

К сожалению, с каждым годом Волковыщина в данном документе упоминается все реже и реже. На этот раз лишь дважды: строительство котельной с мини-ТЭЦ по ул. С. Панковой в г. Волковыск, включая проектно-изыскательские работы, и реконструкция здания патологоанатомической лаборатории в г. Волковыске по ул. Социалистической, 64. Последний пункт звучит странно. Ведь эта самая реконструкция здания патологоанатомической лаборатории была закончена  в конце позапрошлого (!) года. Работы вели строители «Гроднопромстроя», на них затрачено было 9,3 млрд. неденоминированных рублей. Новое здание находится на балансе райбольницы, но передано в аренду областному патологоанатомическому бюро, комитету судебных экспертиз и ВКХ.