Индурское шоссе откроют для движения до конца лета, об этом сообщил генеральный директор РУП «Гродноавтодор» Валерий Венцкович.

Три километра автодороги под названием Индурское шоссе (участок Р99 Барановичи - Волковыск - Пограничный - Гродно на 209-212-м км) к микрорайону Южный начали реконструировать 25 мая. Магистраль имеет важнейшее значение для обеспечения пропускной способности из большого спального района, ею также активно пользуются жители молодого микрорайона Ольшанка. Поэтому губернатор Владимир Кравцов поручил завершить работы в сжатые сроки.

По словам Валерия Венцковича, на данный момент ведутся активные работы, на объекте трудятся пять филиалов автодорожного предприятия.

«Графики выполнения работ составлены с таким расчетом, чтобы запустить движение автотранспорта по новому участку до 1 сентября», - пояснил он.

Реконструкция поможет решить проблему «узкого горлышка» при выезде из района, участок дороги на всем протяжении станет четырехполосным: обустроят по две полосы для движения в каждом направлении с разделительным газоном. Появятся дополнительные светофоры, дополнительные полосы для левого поворота.

На время реконструкции движение по дороге ограничено: между улицами Садакова - Южная можно передвигаться в обе стороны, а на участках Кабяка - Южная и Садакова - перекресток Гибуличи организовано одностороннее движение в сторону улицы Победы, передает БЕЛТА.

Фото oldgrodno.by