Жители Волковыска продолжают улучшать жилищные условия. Отстроен новый жилой дом по улице Калиновского, который строило МПМК-142:

 Там же началась строительство ещё одного дома, микрорайон Ольшимово расширяется и подступает к железной дороге.

Перед счастливыми обладателями новостройки встает важный вопрос – с чего начать ремонт? Ведь в отличие от квартир, уже бывавших в эксплуатации, ремонт в совершенно новом жилье должен выполняться с учетом массы различных особенностей.

Планируя ремонт в новостройке, следует учесть, что строители не рекомендуют использовать для отделки новой квартиры слишком дорогие материалы. Это обусловлено тем, что в течение нескольких лет жилье еще будет подвергаться усадке, что может деформировать отделочные материалы, которые впоследствии придется заменять. Поэтому, лучше всего сразу учитывать возможность повторного косметического ремонта примерно через 2-3 года, если дом кирпичный.

В первую очередь, делая ремонт в новостройке, нужно определиться, будете ли вы менять планировку квартиры или оставите все как есть. Если вы мечтаете об оригинальном и комфортном именно для вас дизайне, тогда сносите межкомнатные стены сейчас, пока на них нет отделочных материалов.

Последовательность ремонта квартиры в новостройке определяется, исходя от ее начальной укомплектованности. Если в квартире уже проведен водопровод, канализация, установлена ванная и умывальник. Если нет, то лучше обратиться в гипермаркет сантехнки http://sanit.by/vanny/

Если же финансовая экономия для вас не является первоочередной задачей, то тогда, отвечая на вопрос – с чего начать ремонт в новостройке, специалисты посоветуют вам обратиться к дизайнеру-архитектору, который поможет разработать уникальный интерьер с учетом особенностей вашей квартиры.