В пятницу в Лиде прошла пресс-конференция для областных и республиканских СМИ председателя Гродненского облисполкома Владимира Кравцова.

В ходе нее Владимир Кравцов проинформировал: «Приятная новость есть и для жителей Волковыска. Найдены источники финансирования, и в третьем квартале 2017 года мы приступаем к возобновлению строительства хирургического корпуса Волковысской центральной районной больницы».

Он подчеркнул, что корпус будет оснащен современным медицинским оборудованием. Завершить работы планируется в сжатые сроки, передает БЕЛТА.

Напомним, что в 2012 году экс-председатель облисполкома Семен Шапиро распорядился выделить на строительство больницы 131 млрд. неденоминированных рублей.

Строительство началось спустя год, но из-за нехватки средств еще через год было заморожено - сам корпус возведен и поставлен под крышу, необходимо произвести отделочные работы и оснастить современным оборудованием. На эти цели требуется еще более 100 млрд. неденоминированных рублей. Ставилась задача завершить оснащение корпуса в 2016 году. Но время внесло свои коррективы и лишь сейчас изысканы источники финансирования, чтобы завершить начатое.