Реорганизация Гродненского облпотребсоюза теперь коснулась и Волковысского филиала ЧУП «Автотранс №9 Гродненского облпотребсоюза», который находится на улице Брестской. Данное предприятие упразднено и перестало существовать. В конце мая имущество транспортной организации передано в Волковысское райпотребсоюз.

Работникам филиала было предложено написать заявления об увольнении по собственному желанию с предоставлением равноценного рабочего места с равноценной заработной платой в Волковысском райпотребсоюзе. Те, кто отказался трудоустраиваться в райпотребсоюз, продолжат работать еще два месяца. Большая часть трудового коллектива написала заявления на новое место работы, остальная часть пока не спешит увольняться, им остается просто выходить на работу в течении двух месяцев и, как говорится, «ничего не делать».

В Гродненском облпотребсоюзе заверили, что все работники исчезнувшего волковысского филиала при желании получат равноценную работу и зарплату. Ответственный сотрудник облпотребсоюза Наталья Юзефовна Сурмач по телефону сообщила, что ликвидация предприятия связана с желанием оптимизировать работу предприятия в целом, сократить количество управленческих работников, сократить накладные расходы на производимую и продаваемую продукцию. Наталья Сурмач заверила, что все изъявившие желание работать в новом качестве получат равноценную заработную плату, а в последствии ее размер должен увеличиться в связи с такой оптимизацией.