Плей-офф чемпионата Гродненской области по мини-футболу в самом разгаре. Ответные матчи прошли на минувших выходных. Наши пристальные взоры были прикованы к матчу «Цементник» гп. Красносельский - МФК «Новогрудок». Двумя неделями ранее был сыгран первый матч, в котором хозяева одержали победу 9:6. Имея хороший запас в три забитых мяча, можно было рассчитывать на продолжение борьбы за призовые места. Красносельчане все эти две недели неистово тренировались, а новость о возвращении из зарубежной стажировки своего главного лидера атак Александра Асташенкова, подняло боевой дух команды.

Начало игры было полностью за хозяевами, уже 3-я минута игры стало голевой - Александр Асташенков прострелил, а на дальней штанге головой прострел замкнул Евгений Василевский (1:0). Через минуту фол на Александре Асташенкове приводит к назначению пенальти, который четко реализует капитан Дмитрий Мончинский (2:0). Тут же сработала связка Асташенков – Василевский (3:0) и от преимущества гостей не осталось ничего, шла пятая минута игры. Красносельчане продолжили гнуть свою линию, но мяч отказывался влетать ворота приезжей команды. 13-я минута поистине стало несчастливой (3:1), самострелом отметился Евгений Василевский.

«Недолго музыка играла» - счет своим голам в матче открыл Дмитрий Савощик, замкнув изумительную передачу Евгения Василевского (4:1). Убойная связка Асташенков  – Василевский не останавливалась, Александар был сбит в штрафной, но успел протолкнуть мяч на одинокого Евгения, который и расстрелял ворота с метра (5:1). Гости перешли в наступление и уже вскоре получили право на сомнительный пенальти и, четко его исполнив, сменили цифры на табло (5:2). При полном попустительстве защитных редутов новогрудчане забивали свой третий гол в игре (5:3), который давал им право продолжить борьбу в плей-офф, но нас ждал еще один тайм.

Второй тайм начался с изобилия штрафных ударов, команды много атаковали, с помощью фола приходилось останавливать игру соперников. Один их таких моментов здорово разыграли хозяева, Дмитрий Мончинский поразил ворота противников (6:3).

7:3 стал счет после очередного розыгрыша штрафного, воспользовавшись нерасторопностью в стане гостей, прострел на дальней штанге замкнул Александр Асташенков. К середине тайма «Новогрудок» отыграл столь нужный им гол (7:4), нападающий гостей доработал до конца в эпизоде где все смотрели и не знали, что делать с мячом.

Вновь в эпицентре внимания Александр Асташенков, это он подхватил мяч в центре круга, прошел все защитные бастионы гостей и покатил на одиноко стоящего Дмитрия Савощика (8:4). Публика неистовствовала!

Игра раскрылась, много моментов то у одних, то у других ворот, но реализация подводит команды. «Новогрудок» включился на полную и сумел забить столь нужный гол (8:5), на табло столь нужные цифры для гостей, чтобы перевести игру в дополнительное время.

С этими не были согласны хозяева, «Цементник» прибавил и спустя минуту добился своего - вновь Александр Асташенков находит своей передачей Анатолия Кахновича, тот не оставляет шансов для гостей (9:5).

Красносельчане продолжили осаждать ворота гостей, последним ничего не оставалось, как отбиваться, редкие атаки гостей превращались в плотные удары, но все тщетно и все мимо.

За пять минут до завершения матча Дмитрий Савощик, освободившись от опеки, снимает все вопросы о победителе матча (10:5), оформляет хет-трик и столь нужную разницу голов для прохода в полуфинал. «Цементник» побеждает, продолжая борьбу за выход высшую лигу Чемпионата Беларуси по мини-футболу.

Нашим сайтом была организована прямая видеотрансляция с матча в группе «Цементник» Вконтакте.

Больше фотографий с матча можно посмотреть здесь.