Самых активных и позитивных, талантливых и всегда молодых душой бабушек объединил ежегодный районный конкурс «Супер бабушка-2020», который прошел 4 октября в Росском Доме культуры.

За звание лучшей бабушки района боролись четыре конкурсантки. Это жительница аг. Шиловичи – Мария Шемет, Галина Буяк из аг. Юбилейный, Елена Матвейчик, которая живет в д. Мартьяновичи, и волковычанка – Валентина Хитрук.

Начался праздник в фойе Дома культуры, где все желающие могли по достоинству оценить кулинарные и фирменные блюда, домашние заготовки и даже эксклюзивный рецепт травяного чая. Участницы конкурса поделились со зрителями и жюри своими секретами в воспитании детей и внуков, в ведении домашнего хозяйства, продемонстрировали свои увлечения и таланты.

Борьба за победу была непростой. Конкурсная программа состояла из пяти испытаний, таких как: «Будем знакомы», где конкурсантки познакомили всех присутствующих с важными страницами своей биографии; в «Модном приговоре» проявили способности дизайнеров, модельеров и моделей; «Интеллект +» позволил претенденткам на титул «супер-бабушки» блеснуть своей эрудицией и сообразительностью, а заключительным этапом конкурса стал «Звёздный час», во время которого бабушки могли удивить жюри и зрителей своими талантами.

Все конкурсантки чувствовали поддержку от родных и друзей, которые находились в зрительном зале. В результате, определив победителей в каждом испытании, жюри признало самой эрудированной Марию Вацлавовну Шемет; самой артистичной – Елену Казимировну Матвейчик; самой талантливой – Валентину Владимировну Хитрук. А главный титул конкурса и звание самой лучшей хозяюшки достались Галине Казимировне Буяк.

Поздравляем!