19 августа в Волковыске по улице Ленина (одной из самых оживленных в нашем городе) стоял необычный стенд с православными брошюрами о Библии. Прохожие могли остановиться, рассмотреть предложенные брошюры, взять любые понравившиеся абсолютно бесплатно.

Этот стенд уже с осени прошлого года находится постоянно в Свято-Петропавловском соборе, где не только постоянные прихожане, но также и «захожане» могут брать бесплатно брошюры и повышать свою библейскую грамотность.

Как, наверное, и в любом храме бывает так, что помимо прихожан и «захожан», есть еще «прохожане». Чтобы уберечь последних от сектантских  вербовщиков, стенд с библейскими брошюрами был вынесен из храма на улицу.  Был разработан специальный билдборд, на котором как и на всех брошюрах разместили логотип с нашим Свято-Петропавловским собором и крестом св. Евфросинии Полоцкой, чтобы никто не подумал, что это промышляют сектанты.

Отрадно, что к этому делу подключилась молодежь из молодежного приходского братства. Стоящие рядом со стендом молодые люди уже своим присутствием показывали, что Православие – это не одни только бабушки в платочках. Когда братчикам прохожие задавали вопросы, ответы на которые молодые люди не знали, то они предлагали вопрошающим записать номер телефона священника и спросить у него.

Планируется и в дальнейшем выносить стенд на улицу каждые выходные.

Фото Татьяны Глебовой