Наш читатель с ником ЯжеЛина сообщила новость, которая может стать приятной для жителей Волковыска: Взялись за ремонт кинотеатра «Юность». Ехала на работу, увидела, что огорожен.  Может доведут до ума и в нашем городе появится место отдыха?

Действительно, со стороны улицы Первомайская кинотеатр огражден, рабочие подвозят и вносят в помещение строительные леса и стройматериалы. Как рассказала Мария Антоновна Галабурда, инженер кинотеатра — в ходе ремонта планируются кардинальные изменения, предусмотрена установка шикарных кресел, обустройство кафе-бара в помещении кинотеатра, установка современного оборудования по технологиям 3D и Dolby.

Финансирование осуществляется из республиканского бюджета, сроки окончания модернизации кинотеатра пока не определены, так как это вопрос материального обеспечения.

По неофициальной информации, обустройство заведения планировалось давно, но теперешнее проведение работ было инициировано новым председателем райисполкома Михаилом Ситько, который оказывает большую поддержку работникам «Юности».

Будем надеяться, что в городе появится достойное место отдыха и досуга для жителей различных возрастных категорий.