Четвертый год на механико-математическом факультете БГУ проводилась олимпиада по информатике и веб-программированию. Принять в ней участие имели возможность ученики старших классов средних школ, гимназий и лицеев, а также учащиеся средних специальных и профессионально-технических учебных заведений. Главная цель олимпиады – обеспечить качественный набор студентов на специальность «Математика» (направление – информационные технологии, специализация – веб-программирование и Интернет-технологии.

23 апреля 2011 г. состоялся третий, заключительный тур олимпиады по информатике и веб-программированию «Абитуриент БГУ-2011». В нем приняли участие 53 старшеклассника из всех областей республики. Участникам олимпиады предстояло состязаться в решении алгоритмических задач и выполнении заданий на использование веб-сервисов. В результате напряженной борьбы были определены 24 победителя, которые стали обладателями почетных дипломов механико-математического факультета и призов от спонсоров олимпиады — ведущих IT-компаний Беларуси: СП ЗАО «Международный деловой альянс» (IBA), Exadel, Itransition и EPAM Systems.

Среди победителей есть двое представителей Волковыщины от Гимназии № 1 г.Волковыска – ученик 10 класса Валентин СТАВЕЦКИЙ и ученик 11 класса Олег ШМЫГЕР.

Ставецкий Валентин

 

Шмыгер Олег

 

В награждении победителей приняли участие декан механико-математического факультета Д. Г. Медведев, заведующий кафедрой веб-технологий и компьютерного моделирования В. С. Романчик и представители фирм-спонсоров.

Ребята! Наши поздравления! Так держать!