При исправительной колонии № 11 г. Волковыска существует православный храм в честь преподобного Серафима Саровского и всея России Чудотворца. В этом храме регулярно совершаются богослужения.

В храм на молитву собираются осужденные колонии, которые имеют разрешение священноначалия этого храма и руководства колонии на посещение православного храма. Каждый месяц в нем совершается Божественная литургия.

И на сей раз, 26 июля 2017 года, в день памяти собора архангела Гавриила, в храме в честь преподобного Серафима Саровского была совершена Божественная литургия, которую возглавил старший тюремный священник Гродненской епархии протоиерей Андрей Бородулин. В совершении литургии ему помогали другие тюремные священники.

По окончании литургии со словом назидания к прихожанам храма обратился тюремный священник иерей Андрей Русавук. Он рассказал о событиях, связаных с памятью архангела Гавриила и напомнил, что каждый христианин призван хранить ангельскую чистоту и незлобие для того, чтобы стать достойным гражданином Небесного Царствия, сообщает сайт Гродненской Епархии.