28 апреля в Волковыске прошел очередной этап университетского регионального форума «Перспективы способной и талантливой молодежи».

Мероприятие призвано поддержать талантливую молодежь в Гродненской области, представить молодым людям Гродненский государственный университет имени Янки Купалы. Во встрече приняли участие руководители отделов и учреждений образования, школьники и гимназисты Волковысского, Мостовского, Зельвенского и Свислочского районов. Среди них – будущие медалисты, победители республиканских и областных олимпиад, различных конкурсов, в том числе международных.

ГрГУ имени Янки Купалы на форуме представляли проректор по учебной работе и экономике В.В. Сенько, заведующий кафедрой менеджмента факультета экономики и управления Ли Чон Ку, заведующий кафедрой общей физики Д.В. Гузатов, начальник регионального центра тестирования и довузовской подготовки Л.И. Бобровник, студенты и преподаватели вуза.

Талантливые учащиеся школ и гимназий смогли увидеть яркие номера в исполнении творческих коллективов и студентов ГрГУ.

В рамках мероприятия прошло интерактивное ток-шоу. Молодые люди индивидуально и в микрогруппах готовили вопросы о жизни вуза, правилах поступления в университет. Представители вуза подробно ответили на заданные вопросы, познакомили участников форума с различными сторонами деятельности ГрГУ.

В завершение участникам мероприятия были вручены именные сертификаты.

grsu.by