Сегодня на столичном стадионе «Домостроитель» состоялся первый матч ¼ 16-го регионального Кубка Республики Беларусь по футболу среди любительских команд.

Красносельский «Цементник» встречался с командой «Олимпия-Белоруснефть МОНП», идущей на втором месте в первой лиге АФЛ.

Последние несколько лет команда хозяев поля демонстрирует хороший и качественный футбол. Еще в прошлом сезоне клуб играл во второй лиге АЛФ, по итогам сезона обеспечил себе выход в первую лигу.

Но вернемся к сегодняшнему матчу. Гости первыми открыли счет. На 30-й минуте Вадим Щуро перехватил мяч и сделал передачу на Евгения Василевского, но игрок «Олимпии» срезал мяч в свои ворота (0:1).

Спустя 10 минут «благодаря» ошибке вратаря цемзаводчан хозяева поля сравняли счет (1:1). С таким счетом на табло команды отправились на перерыв.

В целом при ровной игре красносельчанам удалось во втором тайме склонить чашу весов с свою пользу. С 60-й по 66-ю минуту неутомимый Евгений Василевский дважды заставил вратаря минчан доставать мяч из сетки ворот (1:3).

И на 80-й минуте победную точку в матче поставил Николай Рутковский (1:4).

Чуточку не повезло Александру Асташенкову. Нападающий цемзаводчан постоянно тащил мяч в атаку, чаще всех рвался в бой и обострял ситуацию, но мяч после его ударов не шел в ворота. Впереди ответный матч на своем поле 11 октября и у Александра еще будет время себя проявить.