Подведем итоги футбольной недели. О досадном проигрыше «Смены» щучинцам можно почитать здесь.

Вчера же, в субботу, встречались соперники красносельского «Цементника» и ФК Сенно по полуфиналу 17-го розыгрыша Кубка регионов.

На поле столичного СОК «Олимпийский» занимающий третье место в турнирной таблице чемпионата страны во второй лиге соперник цемзаводчан минский «Луч» обыграл марьиногорскую «Виктория» со счетом 3:0. Все голы были забиты в заключительной десятиминутке (Александр Филанович на 81-й, дубль оформил Юрий Козлов на 84 и 87 минутах).

Что это за «Виктория» и почему ей такое пристальное внимание, сейчас объясним. В чемпионате Минской области принимает участие команда «Звезда» из Марьиной Горки. В настоящий момент занимает 12 место из 14 команд. Однако, существует еще такая команда из этого города, как «Виктория». Это представитель второй лиги Чемпионата Республики Беларусь, который борется за выход в первую. Сопоставление игроков, забивавших голы в этом сезоне за «Звезду» с заявкой «Виктории» указывает на то, что игроки проводят матчи за обе команды. Таким образом, сегодня в Марьиной Горке на городском стадионе ФК Сенно в гостях примерил на себя уровень команды второй лиги. Результат матча – нулевая ничья.

Положение команд после тура:

tabl2liga

В предстоящий вторник красносельчане также примерят на себя уровень команды второй лиги чемпионата страны во встрече с «Лучом». Начало матча в 16 часов.

А подведем итоги недели результатом матча финального этапа чемпионата Гродненской области по футболу «Слоним-Сити» — ФСК Гродненский. Здесь зафиксирована боевая ничья 2:2 (1:1). Хозяева поля первыми открыли счет. Затем гости отыгрались. После перерыва слонимчане вновь вышли вперед, но не удержали победный счет. За 10 минут до конца матча скидельчане сравняли.