Первичная организация Волковысского района ГОО ОО «Республиканский туристско-спортивный союз» поздравляет всех причастных с Всемирным днем туризма.

А накануне волковысские туристы приняли участие в областном туристическом слете, который проходил 24-25 сентября на Августовском канале. В программу туристско-прикладного многоборья входили соревнования по водному, велосипедному и горно-пешеходному туризму.

В первый день в личном зачете на короткой дистанции в технике горно-пешеходного туризма Светлана Малышко заняла третье место.

А во второй день в этом же виде, где соревновались уже команды, наши спортсмены заняли второе место. В составе команды: Павел Махомет, Андрей Серик, Юрий Строк и Светлана Малышко.

Вторым видом была велогонка на длинной дистанции «Триал», где нашей четверке не хватило немного до пьедестала — четвертое место. В составе команды: Дмитрий Боярчук, Александр Еремич, Евгений Карнаушко и Александра Чакал.

И в заключительном виде многоборья — командной гонке на 12 км по р. Черная Ганьча, наши два экипажа в составе Инессы и Сергея Пайлак (смешанный) и Романа Волчка и Александра Гневшева (мужской), заняли первое место, опередив более опытных водников из Гродно и Лиды.

Благодаря упорству и командному духу, в итоге наша команда поднялась на второе место в общекомандном зачете, пропустив вперед только команду из Гродно.

Параллельно с областным турслетом проходил Международный водный марафон «Августовский канал-2016» на двух дистанциях: 35 км по р. Неман и 12 км по р. Черная Ганьча. Наш район представили экипажи в составе: Сергея и Ираиды Прокопчиков (смешанный) и Андрея Караченцева и Андрея Васильева (мужской). За участие они были награждены сертификатами.