Многие девушки выбирают пуховик в качестве зимней униформы. Это удобно и практично, а часто еще и очень стильно! Мы расскажем о самых актуальных моделях женских пуховиков, чтобы вы точно знали, что носить осенью-зимой.

1. Пуховик-платье

Да, приталенные модели опять в тренде. Четкий силуэт прекрасно подчеркивает стройность фигуры, а расклешенный подол придает образу романтичности. Теперь не нужно жертвовать своим здоровьем, чтобы выглядеть красиво. Пуховик-платье хорошо защищает от холода и сочетается с обувью на высоком каблуке. К такой женской куртке хорошо подходит меховой воротничок – если его не было изначально в комплекте, то можно приобрести накидку из искусственного или натурального меха, подойдет и обычный объемный шарф.

2. Оверсайз

Самая теплая и большая модель. Среди оверсайз-пуховиков есть пуховик-одеяло, пуховик-кокон и пуховик-зефирка. В них можно буквально закутаться! Чаще всего они очень легкие и согревают тело за счет своей многослойности. Они подойдут для любой фигуры и вовсе не увеличат телосложение, а наоборот создадут хрупкий образ. И под пуховиком поместиться не один слой одежды.

3. Велюр и бархат

Если вы предпочитаете классику, то велюровый женский пуховик идеальный вариант для вас! Такие мягкие модели смотрятся очень изящно и женственно. Оригинальность исполнения никого не оставит равнодушным. Носить бархатные женские пуховики лучше с ботинками, кроссовками или короткими сапогами.

4. Короткие куртки

Женская куртка короткого кроя подойдет для поздней осени или теплой зимы. Она очень комфортная и практичная, не сковывает движение. Если решили купить именно короткую куртку, рекомендуем выбирать модели ярких цветов: красную, голубую, розовую, металлик. Рекомендуем выбрать женскую куртку в интернет-магазине afashion.by. У них большой выбор брендовой одежды Savage отличного качества!

5. Тканевые пуховики

Вместо привычной болоньи и плащевки, бренды начали выпускать пуховики из обычной ткани, а наполнитель оставили прежним (пух, синтепон). И не стоит бояться, что такая вещь промокнет – чаще всего ткань обрабатывают водонепроницаемым веществом. Единственный нюанс: тканевый пуховик тяжелее болоньевого. А длина может быть разной: от миди до макси.

Какой цвет выбирать?

Самыми трендовыми цветами верхней одежды 2019-2020 являются:

  • красный
  • металлик
  • серый
  • темно-синий
  • бордовый
  • бежевый

Оригинальным цветовым решением являются лампасы! На штанах они уже не так популярны, а вот полоски сбоку на женской куртке стали новинкой прошлой зимы.