В минувшую субботу состоялся перенесенный матч шестого тура чемпионата Гродненской области по футболу. Красносельский «Цементник» принимал гостей из «Слоним-Сити». Забегая вперед, скажем что борьбы, как таковой, не получилось, цифры на табло говорят сами за себя - 8:3 в пользу хозяев поля.

То, что «Цементник» готовился усердно к этой игре, читалось на лицах игроков. Вот уже полтора месяца, как команда не принимала соперников дома и после хорошей серии матчей в гостях не хотелось бы «ударить в грязь лицом» перед местной торсидой. Хорошая атмосфера в команде царила на разминке, а после ее окончания, главком собрал всех для фотосессии, где многочисленные фотокорры делали свою работу, создавая историю команды.

Игра началась, болельщики сразу погнали своих вперед, гола пришлось ждать не долго, уже на 3-й минуте Дмитрий Савощик прорвался по левому флангу и прострелил на одинокого Евгения Василевского (1:0), а через несколько минут уже Евгений подал угловой, а Дмитрий пронзил ударом головой мяч в сетку (2:0).

«Цементник» на этом не остановился и к середине тайма свой гол забил Александр Асташенков, изящно перекинув вратаря. Стоит отметить игру молодых слонимчан, они старались, имели неплохие моменты, но реализация подводила. И тут случилось то, что часто происходит - уверовав в победу, цемзаводчане пропускают одну атаку за другой, оба пенальти, назначенные в ворота хозяев, реализовал Виктор Берг (3:2). События на поле так разозлили хозяев, что полное преимущество по владению мячом переросло в качество: сначала Дмитрий Петров пробил с метров 25-ти и застал врасплох вратаря гостей (4:2). Свой гол Дмитрий посвятил своей новорожденной дочери, команда поддержала его, после гола изобразила колыбель. Потом наступила пятиминутка Николая Рутковского, которая вместила два гола (6:2).

Второй тайм увенчался голом Евгения Василевского, добившего мяч после подачи углового (7:2). Тут же Александр Асташенков вколотил слету один из красивейших мячей в своей карьере (8:2).

После этого главком цемзаводчан сменил практически весь состав, выпустив на поле свои молодые резервы. Удаление в середине тайма в составе хозяев перечеркнуло наступательный пыл и уже гости взяли мяч под свой контроль. В одной из атак хет-трик оформил Виктор Берг. Отличный результат, красивая игра.

По итогам первого круга «Цементник» идет в лидерах чемпионата и ждет жеребьевки Кубка области, которая состоится в середине предстоящей недели.

Официальный паблик команды Вконтакте вел прямую видеотрансляцию с матча.