22 и 23 августа состоялись матчи 8-го тура чемпионата Гродненской области по футболу.

Волковысская «Смена» в субботу играла на выезде в Скиделе против ФСК «Гродненский» и уступила с минимальным счетом 1:0. Гол в ворота гостей на 86-й минуте забил Андрей Севко.

Красносельский «Цементник» в воскресенье дома принимал «Ошмяны». Учитывая недавнюю победу над скидельчанами, в рядах хозяев царили шапкозакидательские настроения. Кто-то ванговал победу с разницей в пять, а то и более мячей, но первая четверть часа показала, что цемзаводчане ошибались и чтобы добыть победу в родных стенах, придется попотеть.

Ошмянцы первыми открыли счет в матче на 16-й минуте. Десять минут потребовалось КСМовцам, чтобы сравнять счет. Гол на счету Евгения Василевского, поймавшего, наконец-то, свою игру. Он же на 34-й минуте вывел свою команду вперед. Но гости и не думали сдаваться и, воспользовавшись промахами в обороне и неуверенной игрой голкипера хозяев с учетом мокрого поля после дождя, на 45-й минуте сравнивают счет в матче. Судья добавил минуту-другую и тут сыграл свое соло Александр Асташенков, растерзав оборону гостей и забив третий гол. 3:2 и команды ушли на перерыв.

Какие слова подобрал к своим подопечным главком «Цементника» Юрий Томашевский история умалчивает, но то, что это была пламенная речь, не вызывает сомнения. Ибо после перерыва мы увидели на поле другую команду. Цемзаводчане забили три безответных мяча в ворота «Ошмян». Хет-трик оформил Евгений Василевский, сделав счет 4:2, а за пять минут до окончания игры сначала Егор Литвин, вышедший на замену, забивает пятый гол, а затем капитан Дмитрий Мончинский своим ударом со штрафного ставит точку - 6:2.

Нашим сайтом была организована прямая видеотрансляция с матча в группе «Цементника» в соцсети Вконтакте.

Остальные результаты тура:«Белая Русь» дома победила «Щучин» 3:0, «Мосты» - «Лида» 2:2, «ЖКХ» - ФСК «Мелиоратор» 4:1.