Красносельский «Цементник» дома в спортзале росской средней школы № 2 в матче первого тура в группе «Юг» принимал ФСК «Гродненский».

Матч получился зрелищным и закончился с хоккейным счетом 11:9 в пользу хозяев.

На протяжении всего матча команды шли мяч в мяч. Первый тайм закончился со счетом 6:5 в пользу цемзаводчан.

Ошибки в обороне приводили к автоголам , коих в матче насчиталось целых пять – три у гостей и два у хозяев.

За полторы минуты до окончания матча при счете 10:9 в пользу красносельчан скидельчане берут тайм-аут и, пытаясь спасти игру, выпускают шестого полевого игрока , но и это не помогло. Новобранец цементников легионер Йорми Джей Тито забивает одиннадцатый мяч в ворота гродненцев, оформляя дубль, и ставит победную точку.

У «Цементника» отличились: дважды Евгений Василевский на 50 и 51 минутах, Денис Кудашкин на 5-й, Тито на 47 и 70, Егор Литвин на 29-й, Вадим Щуро на 11-й и дважды Андрей Кречак на 7 и 17 минутах.

У ФСК голы на счету Дмитрия Пшеразинского, Игоря Климука (2), четырежды отличился Алексей Свистов, Андрея Севко и Николая Ганчицкого.

Согласно требованиям органов санэпиднадзора матч проходил без зрителей, нашим сайтом была организована прямая видеотрансляция в группе цементников Вконтакте.