Красносельский «Цементник» отправился в гости к неудобному сопернику слонимскому «Форсажу». Глядя перед матчем на короткую скамейку запасных (всего трое!) и зная о незалеченных травмах капитана Дмитрия Мончинского становилось тревожно. Но подъехавший Николай Рутковский вкупе с Александром Асташенковым и рвавшимся в бой Вадимом Щуро вселяли надежду в благоприятный исход. И начало поединка было многообещающим.

На гол Алексея Чернодарова на первой минуте спустя две отвечает Евгений Василевский. Вадюм Спасюк на 4-й минуте выводит хозяев вперед, но спустя пять минут Николай Рутковский восстанавливает равновесие. К 11-й минуте Олег Герасимчик вывод слонимчан вперед и ровно двадцать минут на площадке равная борьба. Обе команды не раз упускали верные возможности для взятия ворот. Чего стоили выходы Виктора Берга, но защищавший ворота цемзаводчан Виталий Василенко был безупречен. Но на последней минуте первого тайма Чернодаров оформляет дубль и выводит свою команду вперед (4:3).

Как говаривал классик, что произошло дальше – история о том умалчивает, но после перерыва игра гостей не шла ни в какие рамки.

При полном попустительстве поймавших «столба» цементников в первые пять минут второго тайма форсажцы забили четыре безответных мяча в ворота гостей, а девятый гол на 50-й минуте Чернодарова окончательно ввел красносельчан в ступор.

На 57-й минуте Евгений Василевский-мл. забил единственный во второй половине игры мяч в ворота хозеяв.

А слонимчане же легко и припеваючи довели матч до логического завершения, забив еще три и сделав окончательный счет на табло 12:4.

Как подметил один из болельщиков «Цементника», без ударов нет голов. Занавес.

Итак, «Форсаж» сменил «Цементник» на первой строчке турнирной таблицы. На втором месте ФСК «Гродненский», и третий «Цементник».

Нашим сайтом была организована прямая видеотрансляция матча в группе «Цементника» Вконтакте.

Следующая игра состоится в Щучине 7 февраля. Следите за анонсами на нашем сайте.