В минувшие выходные состоялись матчи 12-го тура чемпионата Беларуси по футболу во второй лиге в гродненском дивизионе.

В субботу в Красносельском волковысский болельщик мог лицезреть команду фантом из Островца, которая побеждала до этого в каждом туре и забивала невероятное количество голов, ложа на лопатки команду за командой.

Новая игра, новая история. На этот экзаменовать гостей пришлось ребятам из «Цементника».

Забегая вперед стоит отметить самую титулованную команду области, она не сдалась под напором гостей, а показала всю свою мощь.

Пока гости привыкали к натуральному газону, красносельчане четко выполняли тактику тренера Юрия Томашевского, которая принесла свои плоды.

Александр Асташенков нашел своей продольной передачей Евгения Василевского и тот, как в лучшие годы, реализовал момент на ура 1:0.

Получив ранний гол, гости прибрали инициативу в свои руки, но все тщетно - их атаки разбивались на подступах штрафной хозяев.

Очередное действие тренера цемзаводчан повергло в шок болельщиков - убрав центрального защитника, Юрий Сигизмундович поставил туда героя голевого эпизода Евгения Василевского и последний заиграл там новыми красками - отбор, борьба, обводки, дриблинг, все на его счету, а гости уже не знают, как взломать столь дерзкую оборону хозяев.

Из первого тайма можно только вспомнить удар со штрафного лидера гостей Ходневича, где четко воротах сыграл кипер хозяев Максим Кашлявик.

Второй тайм не изменил картину происходящего. «Островец» давил, а хозяева грамотно защищались - то Кахнович, то Мончинский, то Василевский стояли на пути атак островечан.

Цементник уповал на контратаки, в одной из немногочисленных Егор Швецов убежал на рандеву с голкипером, но, увы, пробил мимо.

Игра близилась к своему завершению, болельщик потирал руки от победы над столь сильным соперником.

Но, увы, победе не суждено было сбыться, в компенсированное время гости сравняли счет с пенальти, это сделал играющий тренер Крот.

Ничья, где победа была так близка. И это при том, что хозяева не досчитались в своем составе ряда ведущих игроков, которые отсутствовали на игре в силу различных причин.

Нашим сайтом была организована прямая видеотрансляция с матча в группе «Цементника» Вконтакте.

Больше фото от фотографа Владимира Антонова можно посмотреть здесь.

В воскресенье волковысская «Смена» на последних минутах ушла от поражения в Щучине от одноименной команды. В отсутствие ряда ведущих игроков волковычанам пришлось сложно. И снова палочкой-выручалочкой выступил Геннадий Костюкевич. Так держать, Гена!

И уже в предстоящую субботу, 24 июля, всех волковысских болельщиков ждет шикарное дерби «Цементник» - «Смена». Приглашаем в Красносельский. Начало матча в 19 часов.

«Свислочь» под руководством волковысского тренера Виталия Шестака матч пропускала. А зельвенская «Чайка» минимально 1:0 вырвала победу дома у дятловского «Гранит-Агро».