В минувшие выходные состялись пропущенные матчи шестого тура чемпионата Гродненской области по футболу.

Красносельский «Цементник» в воскресенье дома принимал прошлогоднего чемпиона и лидера нынешнего чемпионата гродненский «ЖКХ».

С пtрвых минут матча стало понятно, что хозяева настроились на матч и дадут бой коммунальникам. Тренер цемзаводчан Юрий Томашевский в отсутствие Алексея Витуса и Александра Асташенкова внес некоторые коррективы в расстановку игроков на поле, сложив, как выяснилось при итоговом счете на табло, идеальный пазл. Но обо всем по порядку.

На 36-й минуте игры право на угловой заработал «Цементник» - сработала домашняя заготовочка. Артем Гузик навестил на дальнюю, Дмитрий Петров перевел головой мяч в центр, а удар головой Виктора Берга подкорректировал Евгений Василевский (1:0).

А спустя две минуты второй гол это полная заслуга Виктора Берга. На краю центра поля он выгрыз мяч у оппонента, пробросил между своего визави, прошел по краю, вошел в штрафную и выкатил на ногу Виталию Михайленко (2:0).

«Цементник» имел много возможностей, чтобы увеличить счет в матче, но голкипер гродненцев не позволил этого сделать.

Заслуженная победа цементников 2:0.

Нашим сайтом была организована прямая видеотрансляция с матча в группе «Цементник» Вконтакте.

Больше фотографий с матча от фотографа Владимира Антонова можно посмотреть здесь.

Результаты остальных матчей: «Мосты» - «ФСК-Мелиоратор» 2:1, ФСК «Гродненский» - «Щучин» 0:0, «Белая Русь» - «Ошмяны» 4:0.