7 апреля в Росской средней школе № 2 состоялся ответный финальный матч чемпионата области по мини-футболу, «Цементник» из Красносельского принимал слонимский «Форсаж». Напомним, что первая игра в Слониме закончилась вничью 3:3 и болельщики цемзаводчан вправе были надеяться на благополучный исход по сумме двух матчей.

Начало было за гостями, красносельчане прижались в защиту, действуя вторым номером, как и неделей ранее, но это не приносило свои плоды. «Форсаж» воспользовался ошибкой голкипера и открыл счет в матче, а через четыре минуты и удвоил преимущество (0:2). Собравшаяся публика погнала команду хозяев вперед, с надеждой что красносельчане отыграют гандикап в два гола. «Форсаж» не собирался сдаваться и продолжал жалить своими контрвыпадами, это привело еще к трем взятиям ворот красносельских футболистов. 0:5 - цифры на табло после первого тайма, уж точно можно было выбрасывать белый флаг! Невезение в завершающей стадии моментов вкупе с отличнейшей игрой голкипера слонимчан привело к такому результату.

Второй тайм проходил уже для статистов. Нет, «Цементник» не бросил играть, наоборот, гол Евгения Василевского сократил разрыв в счете (1:5), но все усилия подопечных Юрия Томашевского разбивались о «скалу», защищавшую ворота слонимчан. «Форсаж» продолжил начатое в первом тайме и счет уж вскоре стал (1:8). Понимая, что матч уже не вытянуть, пришлось прибегнуть к варианту наигрывания молодой поросли в столь ответственном матче. Матч завершился со счетом 3:10. Да уж, не этого ожидали болельщики «Цементника». Но если бы в начале сезона кто–то мог сказать, что команда займет второе место, то и камня не бросил бы никто.

Отличный проведенный футбольный год может записать себе в актив тренер красносельчан Юрий Томашевский - первое место в большом, второе место в мини, чем не результат хорошо слаженной работы руководства и команды в целом. Надеемся, что новые успехи не за горами!

Нашим сайтом была организована прямая видеотрансляция с матча в группе «Цементник» Вконтакте.

Больше фотографий с матча можно посмотреть здесь.