В минувшие выходные состоялся 3-й тур чемпионата Принеманья по мини-футболу. В Волковыске местный «Беллакт» встречался с одним из фаворитов ФСК «Гродненский» из Скиделя. Мастеровитые гости завладели инициативой, обменявшись голами, скидельчане продолжили нагнетать остроту у ворот хозяев. Один из моментов вылился в гол гостей, вскоре у «Беллакта» нашелся свой козырь в лице Мартина Артюха и цифры на табло 3:2 радовали глаз болельщиков, заполнивших зал до отказа. Фаворит и тут не развалился, осада ворот Ивана Пеньковского продолжилась. Как не спасал Иван, но не уберег от трех взятий,  состоявшихся еще до перерыва (3:5).

После перерыва мы увидели другой «Беллакт» - взвинтив темп, «молочники» сподобились на два быстрых гола: Дмитрий Петров и Мартин Артюх сравняли цифры на табло (5:5), а к середине тайма команды еще по разу огорчили друг друга (6:6). Очередная ошибка в защитных построениях хозяев приводит к взятию ворот (6:7). Волковычане не сдавались, проводя одно атаку за другой, имели неплохие шансы сравнять счет. Увы, но на концовку хозяев не хватило, две контратаки завершились голами гостей и установили окончательный счет в матче 6:9.

«Понимали, что соперник предстоит серьезный, где-то проскальзывали мысль, что можем сыграть и даже выиграть, но недооценка соперника некоторыми игроками привела к такому результату. В принципе, на сегодня имеем одно четверку, которая может вытянуть матч. Думаю, ничего страшного не произошло, только начало чемпионата, готовимся к дерби, возможно, этот матч покажет все бойцовские качества ребят», - констатировал главком волковычан Дмитрий Ламан.

Фото Настя Новикова

«Цементник» в роли лидера группы пожаловал в гости к МФК «Мосты». После пятничного празднования чемпионства в области по большому футболу, команда подходила к матчу в приподнятом настроении. Начало игры было за хозяевами, пропустив, «Цементник» начал наращивать обороты у ворот мостовчан. Александр Асташенков и Денис Кудашкин явились авторами голов у гостей, цифры на табло к середине тайма 2:2 совсем не то, что хотелось бы видеть многочисленной торсиде, высадившейся на берегах портового города Мосты.

То, что цемзаводчане умеют включать «вторую передачу», мы убеждаемся с каждой игрой, а когда еще и болельщики неистово поддерживают команду в гостях, вот и выходит залог успешной игры. Три безответных гола и счет 2:5 до перерыва подарили надежду на благополучный исход матча.

Второй тайм стал формальностью, подопечные Юрия Томашевского контролировали события на площадке, в эти минуты можно было увидеть даже глубокий резерв команды, все кто приехал на игру, не были обделены игровым временем.

Хозяева, конечно же, прибавили во втором тайме и даже сократили преимущество до двух мячей, но на большее их не хватило. Героем матча стал Евгений Василевский - именно его пять голов поспособствовали разгрому. Окончательный счет матча 6:10.

«Ехали однозначно за победой, приятно удивил Евгений Василевский, надеюсь, его спад прошел и будет выходить на свой прежний уровень. Результат игры позволял выпустил всех имеющихся в обойме игроков. Сегодня играли в гостях, а казалось, что дома. Болельщикам спасибо за атмосферу», - подвел итоги игры главком красносельчан Юрий Томашевский.

Уже на следующей недели нас ждет не забываемый матч – волковысское дерби.

Нашим сайтом были организованы прямые видеотрансляции с матчей в официальных пабликах в социальной сети Вконтакте групп «Смена»  и «Цементник».