В субботу в Минске на стадионе БГАТУ состоялся первый полуфинальный матч Кубка регионов по футболу, в котором «Спарта» одержала победу над столичным «Фениксом».

Встреча завершилась со счетом 0:1. Автором единственного гола на 38-й минуте стал лучший игрок чемпионата Гродненщины прошлого года Евгений Василевский.

На последней минуте первого тайма хозяева имели отличную возможность сравнять счет в матче. За игру рукой в штрафной площади в ворота гостей был назначен пенальти. Но голкипер спартанцев Виталий Василенко «Бертез» оставил свои ворота неприкосновенными, отразив одиннадцатиметровый.

Второй тайм выдался нервным для обеих команд. По итогу три желтых карточки были показаны арбитром в поле столичным игрокам и пять «горчичников» –  волковычанам.

После матча главком спартанцев Виталий Шестак поделился впечатлениями о матче:

Отличная боевая игра обеих команд закончилась минимальной победой в нашу пользу. Спасибо ребятам за самоотдачу в каждом эпизоде игры, в концовке хозяева, конечно, поджали, им надо было забивать. Приятно, что наш голкипер Виталий Василенко провел сухарь, да еще какой, отразив одиннадцатиметровый удар. Полуфинал состоит из двух матчей, первый шаг к финалу мы сделали, остается достойно провести ответную игру при родных трибунах. Пользуясь случаем, хочется пригласить болельщиков и поддержать команду в ответной игре.

Ответный матч команды проведут в Красносельском 19 октября.

В другом полуфинальном противостоянии «Полоцк-2019» разгромил  «Ливадию» 4:1.

Нашим сайтом была организована прямая видеотрансляция с матча в сообществе «Спарты» в соцсети Вконтакте.