Международные игры боевых искусств (IMAG) - комплексные спортивные соревнования, в рамках которых проводятся всемирные либо региональные чемпионаты по неолимпийским видам единоборств. Это своего рода мини-олимпиады спортивных направлений боевых искусств.

Седьмые игры впервые состоялись в столице Беларуси на современных спортивных площадках: Чижовка-арены, велодрома Минск-Арены, Дворца спорта Уручье и Спортивного манежа БГУФК. Инициатором и главным организатором проведения IMAG-2017 выступила Белорусская лига таэквондо ITF. Поддержку в проведении игр оказывала Правительство Беларуси, Министерство спорта и туризма и другие организации, рассматривая их как своеобразную репетицию 2-х Европейских игр, которые Минск будет принимать в 2019 году.

Одновременно проводились соревнования всемирного и европейского ранга по 15 видам боевых искусств. Направления каратэ в составе IMAG-2017 представили два отдельных турнира: командный кубок мира Всемирной конфедерации каратэ (WKC) и кубок Европы Гичина Фунакоши Всемирной федерации шотокан каратэ-до Объединенных Наций (SKDUN).. Подобные мероприятия в нашей стране ранее не проводились. Соревнования по каратэ состоялись на главной арене Дворца игровых видов спорта Уручье.

Выступления по двум видам каратэ (WKC, SKDUN) собирали порядка 800 спортсменов, не считая тренеров и судей. В соревнованиях были представлены 12 стран: Беларусь, Россия, Великобритания (Англия и Северная Ирландия), Германия, Ирак, Казахстан, Киргизия, Латвия, Польша, Румыния, Украина,  Чехия.

В данном турнире принимали участие и воспитанники волковысского клуба «Бассай»: в командном кубке мира, в разделе командное ката (микст 10-11 лет) Войтчук Ксения заняла 2 место. В разделе командное ката юноши (10-11 лет) и в разделе индивидуальное санбон кумитэ (юноши11 лет) Войтчук Сергей занял 3 места.В разделе командное ката юноши (10-11 лет)- Адамович Никита так же занял 3 место..Анисеня Денис в разделе индивдуальное кумите (8-9 лет) занял 2 место. В турнире Кубок Европы Гичина Фунакоши (SKDUN) в разделе индивидуальное санбон кумите 2 место заняла Войтчук Ксения, в разделе гохон кумитэ Ксения заняла-1 место.В командном ката она заняла 2 место. В разделе индивидуальное кумитэ (42-50 лет) Гаврильчик Андрей занял 1 место, в командном ката 3 место.