Минувшие выходные были богатые на спортивные события в городе. Любители спорта № 1 жили ожиданием матча местного «Беллакт», который продолжает борьбу за 9-11 места чемпионата Гродненской области по мини-футболу. Оппонентом выступил МФК «Мосты».

Уже на первых минутах игры волковычане доказали «кто дома хозяин» - голы Вадима Дернейко, Мартина Артюха, Дмитрия Петрова (3:0), мостовчанам вполне можно было паковать чемоданы. Однако гости не стушевались и наладили свои конструктивные действия, обмен голами держал публику на расстоянии двух голов (5:3). Связка Дернейко-Артюх работала, как и полагает лидерам команды - Мартин успевает еще к перерыву оформить хет-трик, а счет на табло увеличить до крупного (8:4).

Второй тайм начался с очередного гола Мартина Артюха (9:4), зрители лицезрели открытый боевой футбол с обилием голевых атак. 13:8 с таким счетом закончился матч, который и выявил соискателя девятого места. У хозяев хет-триком отметился капитан Дмитрий Петров, дубль на свой счет записали Максим Довидович и Александр Бобрик. Ну, а героем встречи стал Мартин Артюх, шесть его голов позволили упрочить свое лидерство в списке бомбардиров.

Нашим сайтом была организована прямая видеотрансляция с матча в группе «Смена» Вконтакте.

Больше фотографий с матча можно посмотреть здесь.