В субботу на столичном стадионе «Динамо-ЮНИ» колосовцы выиграли у столичного «Энергетика-БГАТУ» со счетом 4:1 и представят Беларусь на международной арене в следующем году в розыгрыше Кубка регионов УЕФА.

Минчане с середины первого тайма остались вдесятером после удаления Максима Лысковца, чем не преминули воспользоваться червенцы - Сергей Лизунов на 23-й минуте открыл счет в матче.

Больше до перерыва болельщики голов не увидели.

Во втором тайме на 65-й минуте вышедший на замену Егор Лещинский увеличил преимущество колосовцев. Но через три минуты еще один замененный игрок, но в составе энергетиков, Егор Бабич сократил разрыв в счете.

Еще через десять минут Егор Лещинский оформляет дубль и делает счет 3:1 в пользу «Колоса», а на последней минуте матча Сергей Лизунов также оформляет дубль и ставит победную точку в матче 4:1.