В воскресенье, 11 октября, состоялись матчи тринадцатого тура чемпионата Гродненской области по футболу с участием волковысской «Смены» и красносельского «Цементника».

Матч «Смены» против «ФСК-Мелиоратор» в Волковыске начался с часовым опозданием – по дороге у островечан сломался автобус.

Хозяева начали резко, открыв усилиями Дмитрия Голубева на 9-й минуте счет в матче.

В середине второго тайма за игру рукой в своей штрафной в ворота сменовцев назначен пенальти, который четко реализует Александр Каминский.

На 36-й минуте судья назначил одиннадцатиметровый в ворота гостей, но, увы, к разочарованию волковысской торсиды, голкипер Павел Янчевский оказался на высоте и взял пенальти после удара Игоря Татарина.

1:1 с таким счетом команды ушли на перерыв.

Во втором тайме гости не только оказались неуступчивым соперником, но еще и вышли вперед - на 75-й минуте Станислав Тумкевич делает счет 1:2.

Все решилось под занавес матча.

Сначала на 88-й минуте Дмитрий Голубев оформляет дубль и сравнивает счет, а в добавленное арбитром время Геннадий Костюкевич забивает победный гол. 3:2 победа «Смены».

Спустя два часа стартовал матч в Красносельском с участием «Цементника» и команды из Мостов.

На 12-й минуте Евгений Василевский открыл счет в матче.

Через четыре минуты мостовчанин Александр Олискевич ударом со штрафного восстановил статус-кво.

За десять минут до конца первого тайма Виталий Михайленко вывел цемзаводчан вперед, сделав счет 2:1, с которым команды ушли на перерыв.

Спустя три минуты после начала второго тайма Дмитрий Мончинский увеличивает разрыв в счете, а на 60-й минуте Евгений Василевский-младший поставил точку в матче 4:1.

Больше фотографий с матча от фотографа Владимира Антонова можно посмотреть здесь.

Нашим сайтом была организована прямая видеотрансляция с матча в группе «Цементника» Вконтакте.

ФСК «Гродненский» в гостях уступил «Лиде» 4:3, а «ЖКХ» дома разгромил «Белую Русь», тем самым способствовав дальнейшему продвижению обеих наших дружин вверх по турнирной таблице.

«Щучин» неожиданно уступил в гостях «Ошмянам» 2:1.