«Смена» принимала на своем поле возрожденный «Слоним-Сити». Пару лет команда существовала на бумаге, игроки с удовольствием ездили погонять мяч в Красносельский, но желание поиграть нашло понимание в кабинетах слонимских спортивных функционеров, нашлись финансы и слонимчане снова в деле.

Гости первыми отличились. Это сделал на 35-й минуте Виктор Берг, хорошо знакомый местным болельщикам по выступлениям за «Цементник» и «Спарту», послав мяч в сетку ворот точным ударом из-за пределов штрафной.

Через восемь минут наконец-то расчехлил свою пушку Роман Кисель - после его удара мяч угадил в стойку ворот, отскок и Рома первым был на добивании.

В добавленное время новобранец волковычан Владислав Курецкий реализовал выход один на один с вратарем гостей Вадимом Кочергой. 2:1 и команды ушли на перерыв.

Спустя шесть минут после начала второго тайма Игорь Остапчук делает счет 3:1. Десять минут понадобилось гостям, чтобы сократить разрыв в счете до минимума. Это сделал вышедший на замену Олег Тарасюк.

Еще через десять минут у волковычан за лишение соперника забить явный гол был удален с поля Вадим Апуневич и восемнадцать минут хозяева пришлось доигрывать вдевятером. Сменовцы выстояли и добыли первые очки в чемпионате.

Не меньшим накалом отличался матч в Свислочи, где возрожденная благодаря усилиям местной вертикали во главе с Александром Версоцким команда с одноименным названием дала настоящий бой «Цементнику». Подопечные Виталия Шестака, хорошо знающего как сильные, так и слабые стороны команды соперника, едва не одержали историческую победу, но не будем забегать вперед.

Покуда команды транжирили свои голевые моменты, первого гола пришлось ждать добрых полчаса.

Отличной передачей Дмитрий Толочко нашел в штрафной одного из героев матча Дениса Чабанюка, который со второй попытки занес мяч ворота и забил первый гол в новейшей истории клуба города Свислочь. Шла 33-я минута.

Гости отыгрались через четыре минуты. Забрав мяч у соперника, цементники убежали в контратаку, где точен был еще один герой матча Артем Гузик.

1:1 с таким счетом на табло завершился первый тайм.

Тот же Гузик на 60-й минуте вывел вперед гостей и оформил дубль.

Свислочан такой расклад не устраивал, в середине тайма сумасшедший по красоте гол Дмитрия Толочко уравнял цифры на табло 2:2.

Соло Дениса Чабанюка на 82-й минуте и уже впереди хозяева 3:2. Форвард хозяев перебросил мяч за спину голкипера гостей Максима Кашлявика.

Еще несколько минут игры и право на пенальти получают гости и точно его реализуют – Артем Гузик оформляет хет-трик 3:3.

Но Денис Чабанюк не был согласен с таким результатом и под занавес матча оформил свой трюк со шляпой 4:3, и такжде оформил хет-трик.

Судья добавил четыре минуты, в добавленное время навал гостей привел к голу Александра Асташенкова, переправившего после навеса головой мяч в ворота соперника. Боевая ничья 4:4.

Нашим сайтом была организована видеотрансляция с матча в группе свислочан Вконтакте.

Предлагаем вашему вниманию фоторепортаж с игры от фотографа Виктора Макутя:

Зельвенская «Чайка» была разгромлена на выезде «Мостами» 5:1.

23 мая в 16 часов к «Мостам» направится «Цементник» сыграть кубковый матч 1/64 финала.