В могилевском спортивном комплексе «Олимпиец» состоялся чемпионат Республики Беларусь, в программу которого был включен один вид - эстафетный бег 4 х 400 метров.

Об успешном выступлении команд принеманского края и особенностях данных соревнований рассказала Галина Артюшевская, старший тренер Гродненской области по легкой атлетике:

На чемпионате страны эстафету 4х400 метров среди мужчин выиграла национальная команда Республики Беларусь. А гродненская сборная в составе Игоря Зубко (Гродно), Сергея Пустобаева (Лидский район), Александра Таврука и Александра Черняка (оба Щучинский район) с результатом 3:16.74 заняла второе место. Серьезная заявка на успех. Ведь два первых этапа эти команды лидировали практически вместе. Этот результат идет в зачет общего чемпионата, который еще состоится 11-13 февраля в Могилеве.

Третьими с результатом 3:50.12 стали гродненские женщины Елена Бути, Виктория Войткун, Валентина Чимбор и наша землячка Полина Киберева.