Футболисты брестского «Динамо» впервые стали обладателями Суперкубка Беларуси, победив на поле ФК «Минск» борисовский БАТЭ со счетом 2:1. Начало матча было омрачено неуклюжими действиями организаторов, застопорившими вход на стадион болельщиков динамовцев, в результате чего большинство фанатов попали на трибуны при счете на табло 1:0. Еще немного, и заградительные редуты ОМОНа, не пропускавшие на стадион брестчан, справедливо требовавших зрелищ согласно купленным билетам, рухнули бы, превратив футбольный праздник в хапун. После перенаправления критической массы на вход у противоположной трибуны, страсти поутихли.

Первый официальный поединок нового сезона начался без разведки - и инициативой сразу завладели чемпионы страны борисовчане. Обладатели Кубка спокойно отбили первые атаки и вскоре перехватили инициативу. Брестчане, в составе которых очень активно действовали Павел Нехайчик, Максим Витус и Артем Милевский, не раз угрожали воротам Дениса Щербицкого, и на 14-й минуте Неманья Милунович сбил Нехайчика в своей штрафной площади. Австрийский легионер динамовцев Сандро Готал уверенно реализовал пенальти - 1:0.

Подопечные Олега Дулуба бросились отыгрываться, но голкипер брестчан Александр Гутор отражал все угрозы. Брестчане не собирались отсиживаться в обороне и стали играть первым номером, итогом их игрового преимущества стал второй гол, который на 30-й минуте забил Максим Витус. До перерыва оба соперника могли добиться успеха, но счет не изменился.

Во второй половине встречи команда Радослава Латала действовала строго по счету, отдав инициативу БАТЭ. Борисовчане провели много атак, но лишь в самой концовке, на 4-й компенсированной минуте, сумели только сократить разрыв в счете после удара Николая Сигневича - 2:1 в пользу брестчан.

В первом тайме получил травму и ощущал дискомфорт Максим Витус и был заменен в самом начале второй половины игры.

Главный тренер «Динамо-Брест» Радослав Латал остался доволен победой в Суперкубке, отметил хорошую работу своей команды, а также заверил, что никаких празднований не будет, ведь матч со «Слуцком» уже в ближайшую среду.

Кроме самого Суперкубка, победители получили в качестве призовых Br9 тыс., проигравшие - Br4 тыс.

Многие не верили в победу динамовцев, о чем говорит «борисовский» цвет лент салюта во время вручения Суперкубка. Игроки и болельщики были возмущены и вопрошали, не перепутали ли цвета.

До этого обладателем Суперкубка Беларуси 7 раз становились футболисты БАТЭ, один раз трофей завоевал «Гомель».