Футбольный сезон раскрыл свои двери в новом 2018 году. Отгремели новогодние празднования, на выходных состоялся очередной 7-й тур чемпионата Гродненской области по мини-футболу.

«Цементник» из гп.  Красносельский свою игру проводил в гостях против МФК «ПК им. В.И. КРЕМКО» из аг. Квасовка. Трансферные события из стана квасовчан повергли в шок всю футбольную общественность, неплохое приобретение игроков, поигравших в высшей лиге чемпионата страны. Вполне понятно, что молодая команда из Квасовки тоже держит в уме попадание в четверку лучших. Красносельчане не досчитались на игре своего лидера атак и лучшего бомбардира чемпионата Александра Асташенкова - из-за перебора карточек он пропускал матч.

Игра началась с преимуществом молодых квасовчан, цемзаводчане утихомирили пыл хозяев забитым голом Евгения Василевского (0:1), а еще через пять минут цифры удвоил Анатолий Кахнович (0:2). Полное доминирование в контроль мяча хозяевами, «Цементник» стойко защищается, но за три минуты до конца тайма пропускает после единственной грубой оплошности защитных редутов (1:2).

Второй тайм начался с сумасшедшей пушки со штрафного капитана гостей Дмитрия Мончинского (1:3).

Или гости подсели, или хозяева взялись за свое, но «Цементник» в следующие минут десять было не узнать, полная осада ворот вылилась в два гола квасовчан (3:3).

Красносельчане нашли в себе силы, стали более активно встречать соперника, в одной из контратак нашли брешь в обороне хозяев - Евгений Василевский поразил верхний угол ворот (3:4).

4:4 счет стал после головокружительной комбинации от квасовчан. Цементник большими силами пошел вперед, момент за моментом, но реализация подвела. А хозяева на подающем флажке забиваю столь нужный гол (5:4). Ничья была бы более справедливым итогом матча, но футбольный бог распорядился так, важные очки заполучают футболисты из Квасовки.

Волковысский «Беллакт» плодотворно готовился, усиленные тренировки, кроссы все это не могло не дать свои плоды - все же на кону путевка в плей-офф. Выезд оказался недалеким, на берега Немана как рукой подать. Соперник мостовский «Неман» очков еще в чемпионате не сыскал, но и отдавать просто так без игры при своих болельщиках не хотелось.

«Беллакт» начал собранно, строго в защите, вкупе с жалящими контратаками. Лидер атак «Беллакта» Мартин Артюх творил все, что хотел, голы на любой вкус могли лицезреть болельщики. 0:8 к концу первого тайма ( Мартин Артюх - 6, Дмитрий Петров, Вадим Дернейко) и мостовчанам впору было выкидывать белый флаг. Концовку тайма хозяева провели здорово, три идентичные атаки с завершением «на дальней» установили цифры на табло до перерыва 3:8.

После перерыва хозяева отыграли один гол (4:8), но волковычане тут же принялись за свое, Павел Протасевич оформил хет-трик (4:11). После сего действа начался открытый футбол с обилием фолов и красивых голов. У волковычан дублем отметился Виталий Бутько.

Победа «Беллакта» со счетам 8:13 и сохранение за собой четвертого места в группе «Юг».

«Хорошо поработали на тренировках, ответственно подошли к этой игре. Тренер дал проявить себя всем, кому-то больше, кому-то меньше, впереди самые главные игры и надо настраиваться еще серьезней! Жаль, нахватали много ненужных фолов, постараемся впредь быть сдержанней»

- констатировал после игры капитан Дмитрий Петров.

Нашим сайтом были организованы прямые видеотрансляции с обоих матчей в группах «Смены» и «Цементника» Вконтакте.

В Слониме ФСК «Гродненский» победил местный «Форсаж» 6:8.