В субботу красносельский «Цементник» в матче шестого тура чемпионата Гродненской области по мини-футболу в Скиделе встречался с местным ФСК «Гродненский».

Хозяева площадки имеют одну отложенную игру с «Энергией», а это, почитай, три очка в кармане. Памятуя матч с гродненцами на домашней площадке, предвиделось, что первая игра второго круга будет тяжелой для красносельчан. Так и вышло. Первый тайм гости уступили 3:0. Учитывая, что на скамейке запасных в распоряжении главкома «черных» Юрия Томашевского было всего три игрока, а в матче не участвовали дисквалифицированный Александр Асташенков и капитан-студент, это еще неплохой счет на табло.

При всем этом цементники создавали опасные моменты у ворот ФСК, но реализация в который раз оставляла желать лучшего.

После 4:0 во втором тайме на 68-й минуте легионер цемзаводчан Тито все же распечатал ворота соперника. На что скидельчане не преминули ответить голом. 5:1 победа ФСК и КСМовцы терпят первое поражение в чемпионате.

Нашим сайтом была организована прямая видеотрансляция матча в группе «Цементника» Вконтакте.

Еще в одной игре тура «Форсаж» победил в Зельве «Энергию» 4:8, «Щучин» сыграл вничью с «Мостами» 3:3.