В субботу, 4 февраля, в спортзале волковысской средней школы № 7 в первом матче четвертьфинала чемпионата Гродненской области по мини-футболу встречались МФК «Беллакт» и «Форсаж» из Слонима. Спортивная площадка приняла всех желающих. Свисток судьи оповестил о начале игры. Хозяева завладели инициативой, слонимчане прижались к воротам, один удар за другим, но на высоте голкипер гостей.

«Беллакт» продолжает атаковать, 6-я минута встречи стала голевой, Алексей Тарабанов получил мяч в штрафной и пробил в «девятку» ворот слонимчан (1:0).

Гости вспоминают, что вроде как они фаворит в паре, в течении трех минут проводят пару незамысловатых комбинаций, после розыгрыша мяча из аута неотразимо в ближний угол пробил Вадим Спасюк (1:1).

Очередной гол записывает в свой актив Дмитрий Петров, получив передачу с глубины поля, не сближаясь с вратарем, пробил ему в «домик» (2:1).

«Беллакт» продолжает давить, «Форсаж» играет на контратаке, отличные возможности не реализовывают Дмитрий Голубев и Евгений Бычек.

Тут же слонимчане получают право на штрафной удар. Удар. Голкипер парирует, но первый на добивании Вадим Спасюк (2:2).

Перерыв. Болельщики наблюдают отличную игру: много ударов, непроходимая оборона и самоотверженная игра голкиперов команд.

Начало второго тайма было за гостями, на 4-й минуте очередной розыгрыш мяча из аута привел к голу, Денис Куцко точно пробил в дальний угол (2:3).

Проходит еще минут пять, грубейшую ошибку допускает Дмитрий Голубев и вездесущий Вадим Спасюк оформляет хет-трик, делая счет (2:4).

Волковычане не стушевались и начали наращивать преимущество, после удара Леонида Чернецкого ворота слонимчан от гола спасла штанга.

Очередную голевую атаку начал с перехвата Дмитрий Петров, отдал передачу на Дмитрия Лешанюка, тот разобрался с защитниками и скинул на Алексея Тарабанова (3:4).

Не проходит и минуты, как слонимчане увеличивают разрыв в счете. Это Олег Герасимчик расчехлил свою пушку (3:5).

Беллакт продолжает контролировать мяч, тренер Максим Довидович не форсирует события, ибо даже поражение оставляет шанс на продолжение борьбы за выход в полуфинал.

Волковычане получают право на штрафной, к мячу подходит Алексей Тарабанов и пронзает стенку сильным ударом (4:5). Хет-трик в матче, и Алексей признается лучшим игроком матча.

Счет на табло 4:5 в пользу гостей. Досадное поражение земляков. Стоит отдельно отметить отличную игру голкипера беллактовцев Ивана Пеньковского.

Впервые в нынешнем сезоне не забил Дмитрий Лешанюк. В послематчевом интервью Дмитрий пообещал реабилитироваться в повторной игре и сделать все зависящее от него для выхода в полуфинал.

Тренер «Форсажа» Руслан Корнев не скрывал, что доволен результатом матча:

Во многом благодаря удачной ротации мои подопечные сдержали натиск хозяев. В своем зале обычно и стены помогают, но сегодня они помогли гостям. Конечно, «короткое» поле не позволяет разыгрывать стандарты так, как умеем, поэтому кое-что из задуманного реализовать не получилось. Мы привезли на матч полностью боевой состав. По объективным причинам только не приехали два Николая: Добриян и Солдатенко. В нашей паре шансы у обеих команд на выход в полуфинал равные. Пусть победит сильнейший.

Больше фотографий с матча можно посмотреть здесь.