В минувшие выходные состоялись матчи одиннадцатого тура чемпионата Гродненской области по футболу.

Волковысские дружины «Смена» и «Цементник» играли свои матчи дома. «ЛІК» ожидал в гости сморгонских «Медведей», но сморгонцы заранее предупредили, что ввиду отсутствия транспорта, который находится на ремонте, на игру не явятся. Теперь слово за федерацией области. Медведям «светит» техническое поражение 3:0. «Гроднолифт» тур пропускал.

В гости к «Смене» пожаловал один из претендентов на «золото» чемпионата «ПК им. В.И. Кремко». Предполагалось, что будет захватывающее зрелище. Однако что-то пошло не так и под проливным дождем гости мастеровито раскатали хозяев, сделав игру уже в первом тайме.

Уже к пятнадцатой минуте гости вели в счете благодаря дублю Алексея Тарабанова. Хозяева ответили точным ударом Константина Харука со штрафного.

Казалось, сейчас волковычане соберутся с мыслями и покажут кто настоящий хозяин. Но не тут-то было.

На эффектный гол Харука гости тут же ответили голом Александра Кремко. А за три минуты до конца первого тайма Алексей Тарабанов оформил хет-трик.

После перерыва сменовцы, не смирившись с таким положением дел на поле, штурмовали  ворота квасовчан и на 72-й минуте сократили разрыв в счете — гол на счету Александра Бобрика.

Под занавес матча «ПК им. В.И. Кремко» воспользовался ошибками хозяев в обороне и забил еще два гола. Сначала на 85-й минуте Андрей Акимов делает счет 2:5, а еще через минуту Алексей Тарабанов оформляет покер и ставит точку в матче 2:6 в пользу «ПК им. В.И. Кремко». Квасовчане набирают 23 очка и выходят в лидеры чемпионата.

Красносельский «Цементник» принимал «Слоним-Сити». Команда гостей играет в чемпионате неуверенно - с переменным успехом то набирая три очка, то отдавая их не самым мастеровитым соперникам. Но на матч с цемзаводчанами слонимчане настроились и дали бой. Лишь однажды хозяевам удалось поразить ворота соперника. На 37-й минуте единственный гол забил Артем Гузик. Прекрасные возможности для взятия ворот были у Евгения и Дениса Василевских, но мяч упорно не шел в ворота. 1:0 заслуженная победа красносельчан и «Цементник» занимает четвертое место в турнирной таблице, имея три игры в запасе.

Нашим сайтом была организована прямая видеотрансляция с матча. Больше фотографий с матча можно посмотреть здесь.

Результаты остальных матчей чемпионата. «Щучин» - «Белая Русь» 5:0, «Ошмяны» - «Чайка» 3:1, ФСК «Гродненский» - «Мосты-СДЮШОР Белкард» 4:2.