В гости к цемзаводчанам приехала темная лошадка команда «Лида-2». Боевая ничья лидчан накануне с щучинцами 4:4 предвещала, что будет тяжело. Так и вышло. Уже на 15-й минуте гости могли выйти вперед – в ворота красносельчан назначен пенальти, но вратарь хозяев Сергей Неделковский парировал удар Леонида Кулаковского.

Все же гости первыми открыли счет. Уже через минуту настырность лидчан была вознаграждена и Алексей Гудень открыл счет в матче.

За десять минут до окончания первого тайма игрок гостей Роберт Курило увеличил преимущество своей команды 0:2.

Но палочка-выручалка хозяев Артем Гузик возродил интригу в матче, отквитав шикарным ударом со штрафного на 42-й минуте один мяч.

1:2 с таким счетом на табло команды ушли на перерыв.

Два пенальти, назначенные главным судьей Алексеем Шипицей во втором тайме, и решили исход матча.

Спустя две минуты после начала второй половины игры Леонид Кулаковский все же со второй попытки реализует «точку» 1:3.

А на 66-й минуте Артем Гузик четко пробил одиннадцатиметровый и сократил разрыв до минимума 2:3.

После этого гости ушли в глухую оборону, пытаясь контратаковать. Если тренер хозяев Юрий Томашевский, выпустив на поле молодежь, пытался переломить хоть игры свежими силами, то тренерский штаб «Лиды» наоборот всячески тянул время, делая замены на последних минутах матча.

В оправдание хозяев добавим, что у них отсутствовал ряд ведущих игроков, что сказалось на качестве и рисунке игры. Надеемся, все будут в обойме в матче против солигорского «Партизана» 30 мая.

Нашим сайтом была организована прямая видеотрансляция с матч в группе «Цементника» Вконтакте.

Больше фото с матча от фотографа Владимира Антонова можно посмотреть здесь.

«Смена» играла свой матч на искусственном газоне ЦСК «Неман» против гродненского «ЖКХ».

Матч также выдался результативным.

Открыл счет своим голам за волковычан Максим Дубай. Уже на 14-й минуте он огорчил голкипера хозяев Игоря Коляденко.

Через десять минут хозяева сравняли счет. Гол на счету Александра Базея.

1:1 и команды ушли на перерыв.

На 57-й минуте гродненцы вышли вперед. Гол забил Андрей Горбач.

За двенадцать минут до конца матча Игорь Безносик восстановил равновесие 2:2.

А в добавленное время Роман Кисель снова вывел сменовцев вперед 2:3. Казалось, все, вот она, победа.

Но за двадцать секунд до окончания матча главный судья матча слонимчанин Кирилл Точеный назначает спорный одиннадцатиметровый в ворота гостей и Алексей Лозко сравнивает счет в матче 3:3.

В субботу в 15 часов на стадионе «Колос» зельвенская «Чайка» примет команду Виталия Шестака из Свислочи. Будет жарко…