Сегодня состоялся один матч вместо двух запланированных VIII тура Чемпионата Гродненской области по футболу с участием волковысской команды.

Красносельский «Цементник» на своем поле принимал «бронзового» призера прошлогоднего чемпионата скидельский «Сахзавод». Игра выдалась интересной. Но в первом тайме из-за оплошностей вратарей (после первого гола была проведена замена вратаря) гости вели со счетом 2:0. После этого красносельцы активизировали свои действия и в раздевалку гости получили два гола в свои ворота и на перерыв команды ушли при счете 2:2. После перерыва игра у хозяев не заладилась, «Сахзавод» забил еще один мяч, на который красносельцы ничем не ответили и в результате поражение «Цементника» — 2:3. Голы у «Цементника» забили Дмитрий Мончинский и Александр Асташенков.

Волковысская «Смена КДЮСШ» из-за отсутствия финансирования не смогла «преодолеть» 140 км до Вороново, чтобы сыграть с лидером чемпионата местным «Коммунальником». Возможны два варианта неявки на матч – или будет достигнута договоренность о переносе матча на другую дату, или волковычанам будет засчитано техническое поражение со счетом 0:3.