Волковысская «Смена» на выезде минимально уступила в Дятлово «Белой Руси» и ожидала результата матча в Красносельском, где «Цементник» принимал «Лиду». Цементники переиграли лидчан 3:1, набрав 37 очков, став недосягаемыми для молочников.

Но обо всем по порядку. «Смена» вышла на матч без желания, что, несомненно, сказалось и на результате. Не будем сбрасывать со счетов и фактор натурального поля.

Дятловчане уже на 15-й минуте открыли счет в матче.

Под занавес матча обе команды остались в меньшинстве. У хозяев были удалены два легионера, у гостей Игорь Безносик, но и этот численный перевес не сыграл на руку сменовцам. 1:0 итоговые цифры на табло дятловского стадиона «Колос».

Спустя час началась игра на цемзаводе. Хозяева поля провели игру ровно, порой, транжиря моменты, в перерывах между этим иногда забивая.

Красносельчане свои голы забили в первом тайме. Сначала отличился Виктор Берг, а затем Анатолий Кахнович оказался в нужное время в нужном месте и сделал счет 2:0.

Гости также имели пару-тройку моментов, и, будь поудачливей, счет мог быть иным, а так лишь назначенный в ворота хозяев пенальти позволил сократить разрыв до минимума.

Но вышедший на замену Егор Литвин уже в добавленное время поставил победную точку 3:1. «Цементник» - серебряный призер спустя год после возвращения. У «Смены» бронза.

Нашим сайтом была организована прямая видеотрансляция с матча в группе цемзаводчан Вконтакте.

Напомним, что чемпионом области стал гродненский «ЖКХ».