В воскресенье, 26 ноября, в рамках второго тура чемпионата Гродненщины по мини-футболу состоялись очередные матчи. Наши дружины «Беллакт» из  Волковыска и «Цементник» из Красносельского свои игры проводили дома. Стоит отметить, что время матчей развели на три часа, и для футбольного болельщика это было «лакомым куском» - попасть на обе встречи.

Матч в Волковыске стартовал в 13.00. Спортивный зал СШ №7 принял всех желающих. Оппонентом «Беллакта» выступил МФК «Мосты». После досадного поражения в первом туре волковычане вышли на домашнюю игру по особому, на лицах читалась собранность, полная концентрация на каждом участке площадке. Голевые моменты не заставили себя ждать, а их в исполнении «Беллакта» было в первом тайме целых семь. Авторами голов становились Виталий Бутько – 2, Вадим Дернейко, Павел Протасевич, Мартин Артюх и Егор Матвеев. Стоит отметить седьмое взятие ворот гостей, наш «киппер» Иван Пеньковский ударом от ворот перебросил вышедшего из ворот голкипера гостей. В свои же ворота пропустил Иван только два, при этом не раз отражая серьезные угрозы соперника. 7:2 неплохой задел, команды ушли на перерыв.

Второй тайм стал бенефисом Мартина Артюха, забив еще три гола и этим самым оформив покер, он снял все вопросы о победителе этого матча. Беллактовцы сбавили обороты, игра раскрылась, мостовчане тут же воспользовались предоставленными возможностями. Финальный свисток судьи, остановил игру на табло при счете 11:7.

Главком «Беллакта» Дмитрий Ламан после матча поделился впечатлениями от игры:

Первая победа под моим руководствам, сегодня решил сам выйти, хотел зарядить ребят на борьбу. Все идет неплохо, есть нюансы, которые будем исправлять во время работы на тренировках, порадовали все, особенно по самоотдаче. Спасибо пришедшим болельщикам, ребятам нужна поддержка, которая вдохновит на новые победы. Не могу не пройти стороной и братьев Агейчиков, их помощь на игре и вне значима для команды.

Фотографии с матча можно посмотреть здесь.

Свой первый домашний матч Краснасельский «Цементник» проводил в стенах Росской СШ № 2. Фанатская группировка соскучились по футболу, поутихли воспоминания от победы на зеленом «ковре», новый турнир, новые задачи и для команды, и для болельщиков. Поддержка чувствовалась на протяжении всего матча, а матч выдался зрелищным, где никто не хотел уступать.

В гости к красносельчанам пожаловали футболисты МФК «ПК им.В.И.Кремко» из аг. Квасовка. Неплохое начало от обеих дружин не увенчалось голом, но все же шестая минута стала голевой, Александр Асташенков получил мяч из глубины, пронзил своим ударом голкипера гостей (1:0).

Гости, раскусившие первый орех в лице «Беллакта», явно приехали не проигрывать, что они и доказали, приноровившись к выпадам красносельчан, в середине тайма провели свои два кинжальных выстрела при полном попустительстве защиты хозяев (1:2).

Следующая пятиминутка уместила в себя три гола цемзаводчан (4:2), их авторами стали Дмитрий Савощик, Евгений Василевский и Александр Асташенков. Мы уже привыкали, что «Цементник», поведя в счете, может сбросить обороты. Так вышло и на этот раз - провалив концовку тайма, хозяева позволили гостям сравнять счет (4:4).

Второй тайм начался с кинжального штрафного, хет-трик от Александра Асташенкова (5:4). Пока «Цементник» пытался удвоить преимущество, гости соорудили контрвыпад и сравняли счет (5:5). Две грубейшие индивидуальные ошибки красносельчан и на табло (5:7), даже в такой ситуации не остановить болельщиков цементников.

Главком хозяев Юрий Томашевский сразу отреагировал на произошедшее, тайм–аут, пара-тройка слов, тактические ухищрения, и зрители  увидели уже совсем иной «Цементник».

К середине тайма гости набрали больше половины положенных фолов за тайм. Очередной штрафной дали пробить новичку команды Евгению Сыроватко, и он не подкачал, уложил мяч по назначению (6:7). Счет в матче сравнял вездесущий Асташенков (7:7), успев замкнуть прострел после ввода мяча из аута.

«Цементник» настолько взвинтил темп, что гости не успевали за техничными хозяевами, и только с помощью фола могли остановить их, но и это оказалось все зря, ибо каждый фол заканчивался десятиметровым штрафным ударом. Здесь стоит отметить капитана Дмитрия Мончинского, который, являясь штатным пенальтистом, доверил эту участь герою матча Александру Асташенкову. Два реализованных штрафных вывели «Цементник» вперед (9:7). Концовка игры прошла под давлением квасовчан, но счет не изменился и болельщики потянулись поздравлять своих любимцев.

Гекса-трик впервые в карьере Александара, да и настоль высоком уровне. После игры мы попросили лучшего игрока матча сказать несколько слов:

Спасибо команде, что сражалась, болельщикам за поддержку, я делал свою работу, они свою, честно говоря, я сегодня играл с температурой, повлияло ли это, вам решать. Соперник изрядно удивил, значит, слабых игр не предстоит и любая команда будет бороться за победу в каждой игре.

Больше фотографий с матча можно посмотреть здесь.

Нашим сайтом были организованы прямые видеотрансляции в группах «Цементника» и «Смены» в соцсети Вконтакте.