Первыми на поле вышли цемзаводчане в гостях против ошмянцев. Увы, ранний подъем, дальний выезд, нелетная погода, отсутствие дополнительного выходного в праздничный день, все это не способствовало настрою на матч против «Ошмян». А незабитый в очередном матче одиннадцатиметровый, назначенный в ворота хозяев, и вовсе свел на нет мотивацию. Первый тайм так и закончился безголевой ничьей.

Во втором тайме болельщики красносельчан по ту сторону прямой трансляции прильнули к экранам, в надежде увидеть голы цементников. Но не тут было. Тусклая игра не сулила перспектив в нападении, а атаки хозяев, наоборот, приносили плоды в виде голов.

На 52-й минуте Алексей Тарашкевич открыл счет в матче. Евгений Кухарчук на 75-й делает счет 2:0, а за минуту до финального свистка Сергей Лисовский ставит жирную точку 3:0.

Теперь уже цемзаводчане стали ожидать осечек своих оппонентов в борьбе за «серебро».

И первая половина матча в Волковыске сохраняла веру цемзаводчан в непоколебимость своего статус-кво – шутка ли, «Смена» после первого тайма «горела» 0:2 ФСК «Гродненский».

Уже на 17-й минуте Андрей Севко открыл счет в матче, а через десять минут оформил дубль, сделав счет 0:2.

Спустя четверть часа после начала второго тайма не без доли везения хозяева поля сократили разрыв в счете – реабилитировался Вадим Апуневич. Защитник сменовцев пытался навесить в штрафную, мяч срезался и залетел, что говорится, за шиворот голкиперу скидельчан.

Гости подустали, и хозяева взяли нити игры в свои руки. Но в завершении атак подводила неточность.

За три минуты до окончания основного времени матча Константин Харук отличным ударом со штрафного метров с 27-ми сорвал паутинку и прибил паучка с левой «девятки», сравняв счет 2:2.

На 87-й минуте гости остались вдесятером, с поля за грубую игру был удален Игорь Климук.

Старания волковычан были вознаграждены. В добавленное время палочка-выручалочка и, несомненно, один из лучших игроков сезона «Смены» Геннадий Костюкевич вышел один на один с вратарем Дмитрием Пшеразинским и забил победный гол, 3:2 победа и молочники по набранным очкам догнали «Цементник» - у обеих команд по 28 очков.

«Шучин» благодаря голам Павла Соколовского и Артема Байгота взял вверх над «Белой Русью» из Дятлово 2:0.