В минувшие выходные состоялись матчи восемнадцатого тура финального этапа чемпионата Гродненской области по футболу.

Волковысская «Смена» потерпела поражение дома от гродненского «ЖКХ» и ухудшила свои шансы в борьбе за золотые медали чемпионата области по футболу.

В первом тайме гости забили три безответных мяча в ворота сменовцев. У коммунальников отличились Панфило, Антонович и Житко.

Во втором тайме волковычане ринулись отыгрываться и усилиями Геннадия Костюкевича и Кирилла Бубнова сократили разрыв до минимума, но на большее не хватило ни сил, ни времени. Как итог – проигрыш 2:3 и смена лидерских позиций в турнирной таблице.

В ближайшее воскресенье «Смене» предстоит сыграть дома с одним из принципиальных соперников – «Чайкой». Начало матча в 13 часов.

Результаты остальных матчей тура: «Лида» - «Слоним» 3:5, «Щучин» - ФСК «Гродненский» 3:0 (техническое поражение скидельчанам).

«ПК им.В.И.Кремко» из Квасовки дома принимал зельвенскую «Чайку» и уверенно победил 6:2. Хет-трик у хозяев оформил хорошо известный за игры в составе волковысской «Спарты» Евгений Василевский. У зельвенцев первый гол с подачи Александр Сидора забил Виталий Бутько. Он же под занавес матча оформил дубль, реализовав пенальти.