В минувшие выходные состоялись матчи семнадцатого тура финального этапа чемпионата Гродненской области по футболу.

В высшей лиге состоялись три матча.

Волковысская «Смена» в гостях легко разделалась со «Слоним-Сити» 1:3. В первом тайме Вадим Апуневич и Константин Харук забили два безответных мяча в ворота соперника. Во втором тайме спустя пять минут после стартового свистка Роман Кисель сделал счет 0:3. Через пятнадцать минут хозяева гол забили гол престижа.

Волковычане набрали 23 очка и продолжают лидировать. На два очка меньше у гродненского «ЖКХ». Правда, у ближайших преследователей в борьбе за «золото» есть игра в запасе. Это перенесенный матч пятнадцатого тура дома с «Лидой». В воскресенье коммунальники победили на своем поле команду «ПК им.В.И.Кремко» со счетом 4:2. А в ближайшее время наведаются в гости к «Смене».

Набравшая ход зельвенская «Чайка» минимально на родном стадионе «Колос» победила «Щучин». Единственный гол на 39-й минуте забил Александр Бутько с подачи Александра Сидора.

Команда «Лиды» не доехала в Скидель к ФСК «Гродненский» и ей засчитано техническое поражение 3:0.

В первой лиге волковысский «ЛІК» тур пропускал. О переносе федерацию попросила команда из Ошмян.

«Мосты» дома в упорной борьбе уступили «Островцу» 2:3. «Вилия» набирает три очка из-за снятия белкардовцев с чемпионата.

В следующем туре «ЛІК» направится в Островец, «Щучин» примет ФСК «Гродненский», «Чайка» поедет в Квасовку, а «Лида» ждет в гости слонимчан. «Мосты» по календарю тур попускают.