Во вторник в матче 20-го тура чемпионата в гости к волковысской «Смене» пожаловал лидер из Островца. Болельщики, коих собралось немало, предвкушали, что сменовцы попробуют дать бой гостям, как это сделал недавно красносельский «Цементник», сыграв вничью 1:1 на домашнем поле. Но не тут-то было.

На 10-й и 11-й минутах Алексей Ходневич забил два быстрых гола в ворота волковычан и показал, кто хозяин на поле. Третий гол был забит в ворота сменовцев лишь на 40-й минуте. 0:3 перерыв.

А после него еще восемь голов было забито в ворота бирюзовых. И лишь ошибка вратаря атомщиков позволила Александру Урбану забить на 64-й минуте гол престижа. 1:13 таков итог встречи.

Наколотив 7 голов в ворота «Смены» нападающий Островца Алексей Ходневич установил рекорд второй лиги по забитым мячам за один сезон. На счету форварда сейчас 45 мячей и этот результат может быть еще увеличен. Чтобы забить 45 мячей Алексею понадобилось сыграть всего 13 матчей, т.е. его результативность составляет 3.46 гола за игру.

Борьбу за вторую путевку в плей-офф от области продолжают семь команд: «ЖКХ», «Цементник», «Слоним-Сити», «Смена», «Щучин», «Лида-2» и ФСК «Гродненский», разгромивший в гостях «Свислочь» 1:4. У всех них от 27 до 32 баллов при 3-5 оставшихся матчах.