В воскресенье в Горках прошел ответный матч ¼ розыгрыша Кубка Регионов Беларуси по футболу, в котором местная ФК «Горки» принимала волковысскую «Смену».

Матч выдался сложнейший для гостей. Дальняя дорога (шутка ли – восемь часов езды!), идеальное поле на стадионе, поддержка местных ультрас – все это вкупе придало силы хозяевам.

Забив два гола в ворота волковычан, ФК «Горки» была, казалось, близка к победе. Хозяева в первом тайме прибрали инициативу в свои руки, и редкие атаки гостей выглядели бесперспективно, но вновь сработал «фактор Мартина». Именно он на 40-й минтуе «похоронил» надежды горьковчан на выход в полуфинал, эффектным ударом послав мяч в левый от вратаря угол ворот и сократив разрыв в счете (2:1). С таким счетом закончился первый тайм.

Этого гола хватило, чтобы по сумме двух встреч за счет гола, забитого на поле соперника, «Смена» вышла в полуфинал.

В целом второй тайм был за «Сменой». Ряд замен, тактические уловки главкома волковычан Евгения Савостьянова принесли свои плоды. Счет мог быть и в пользу гостей, сумей реализовать свои моменты Игорь Остапчук, когда сменовцы вышли втроем против вратаря хозяев, и Мартин Артюх. В последнем случае несомненный герой матча, обокрав двух защитников горьковчан, убрал вратаря, и… попал в штангу.

Нашим сайтом была организована прямая видеотрансляция с матча в официальной группе ФК «Смена» в социальной сети Вконтакте.

Больше фотографий с матча можно посмотреть здесь.

Поздравляем волковычан с выходом в полуфинал престижного турнира, где их уже через две недели ждет первая игра на выезде с победителем пары ФК «Ивацевичи» - ФК «Полоцкгаз». Победитель этой пары выяснится в предстоящую субботу в Бресте. Начало матча в 13.00. Напомним, что в первой встрече в Полоцке  хозяева победили со счетом 2:1.

А «Смене» за это время необходимо подыскивать домашнее поле, чтобы провести ответный матч 14 или 15 октября, ибо стадион волковысской СДЮШОР № 1  не может принять матчи такого уровня.