582 спортсмена (1043 участника разделов) из 16 стран участвовали в соревнованиях Рождественский Кубок мира среди детей и молодежи, которые проводила Всемирная академия шотокан каратэ-до 23-25 декабря 2011 г. В главной судейской коллегии и среди почетных гостей Кубка мира были представлены известные специалисты каратэ-до России, Грузии, Беларуси, Израиля, Азербайджана, Узбекистана и других стран. Победители и призеры Кубка мира были выявлены в 155 разделах по пяти видам соревнований: индивидуальном и командном ката шотокан, индивидуальном и командном шобу-иппон кумитэ и индивидуальном кумитэ WKF в возрастных категориях: 6-7, 8-9, 10-11, 12-13 14-15, 16-17 и 18-20 лет. Большинство спортсменов выступали в нескольких (от 2 до 11) разделах программы.

Московский Дворец спорта «Динамо» стал счастливым для воспитанников клуба «Бассай». Чемпион мира Александр Миронь завоевал две золотые награды в индивидуальном и командном ката и удостоился бронзы за третье место в командном кумитэ. Дебютант соревнований Кирилл Безносик завоевал серебро в индивидуальном кумитэ и бронзу в командном разделе ката.

В первом ряду: первый справа - А.Миронь, третий справа - К.Безносик