В минувшее воскресенье на искусственном поле гродненского стадиона «Неман» в матче 21-го тура чемпионата Беларуси по футболу во второй лиге сошлись два фаворита гродненского дивизиона «ЖКХ» и «Цементник».

Туром ранее «Островец» досрочно стал чемпионом дивизиона и его ближайшим преследователям, а это порядка пяти команд, осталось разыграть одну путевку в стадию плей-офф.

Гости не досчитались в составе Дмитрия Мончинского и пропускавшего игру Артема Гузика.

Хозяева поля на 15-й минуте открыли счет в матче после великолепно исполненного штрафного удара Михаилом Котиным.

Красносельчане на 24-й минуте могли сравнять счет после назначенного в ворота гродненцев пенальти, но голкипер Игорь Коляденко парировал удар Александра Жегало.

На 42-й минуте хозяева удвоили перевес. Дмитрий Копать, получив пас у линии штрафной, пробил в угол ворот Максима Кашлявика. Серия отскоков от штанг и мяч пересек линию ворот (2:0).

Спустя 15 минут после перерыва Евгений Василевский оказался расторопнее защитников «ЖКХ» и сократил разрыв в счете.

На 73-й минуте в одной из контратак Дмитрий Копать, пробив с линии штрафной в угол ворот при полном попустительстве защиты гостей оформил дубль.

Но цементники не сдавались и Максим Трикур за пять минут до конца матча сократил разрыв в счете. Но хозяева в этот вечер были сильнее и в добавленное время Алексей Тарабанов поставил точку в матче 4:2.

Но не все потеряно. Ведь у «Цементника» на игру меньше, чем у «ЖКХ».

Команда «Свислочь» под руководством волковысского тренера Виталия Шестака в гостях разгромила аутсайдера дятловский «Гранит-Агро» 1:6.

Зельвенская «Чайка» в Слониме уступила «Слоним-Сити» 4:1.